Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

В 2ГИС появился путеводитель по Астрахани

2ГИС совместно с Aviasales составил путеводитель по Астрахани. Он уже доступен на 2gis.ru и в мобильных приложениях 2ГИС для iOS и Android.

Основа путеводителей — подборки мест в городе, которые заслуживают отдельного и пристального внимания. Помимо стандартных для каждого города — основные достопримечательности, лучшие бары и клубы, кафе и рестораны, отдых за городом, театры и музеи, сувениры, — нашли «клёвые» места и подробно рассказали про астраханский Кремль.

Также в путеводителе есть подробное описание города, занятные цифры и факты, а Aviasales сразу подскажет, сколько будут стоить билеты на самолет в этот город. 

— Часто слышим, что в России, кроме Москвы и Петербурга, нет крутых и интересных городов, — говорит Михаил Мельников, менеджер продукта компании «2ГИС». — Но мы знаем, что это не так. Каждый город интересен, всем есть чем гордиться, в любом есть, что посмотреть. Поэтому в путеводителях мы попробовали показать, чем заняться в городе, если ты там оказался. Хочется, чтобы этот проект подтолкнул горожан путешествовать по России или хотя бы ближайшим городам.

Ранее в 2ГИС уже появились путеводители по 18 городам России и СНГ, в том числе по Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирску. Они работают на 2gis.ru и в мобильном приложении 2ГИС для iOS и Android. Все путеводители и информация о компаниях и местах доступны офлайн. До любой точки в путеводителе можно построить маршрут на автомобиле, общественном транспорте, такси или пешком.

Вскоре в 2ГИС появятся путеводители по 71 городу России, Казахстана, Киргизии, Украины, Чехии и Кипра.

Другие события

  • 2ГИС на Иссык-Куле

    05 июня 2017
    В 2ГИС появились карта побережья озера Иссык-Куль, городов Каракол, Балыкчы и Чолпон-Ата. Новые справочные данные и расширенная карта помогут сориентироваться отдыхающим и горожанам в этих местах — например, найти магазины, кафе, гостиницы, пансионаты и достопримечательности.
  • «2ГИС» запустил такси

    01 июня 2017
    В 2ГИС появилась возможность сравнить цены на такси у разных провайдеров и заказать автомобиль. Сервис Такси 2ГИС уже доступен на Android и iOS.
  • 2ГИС показал светофоры

    02 мая 2017
    Городской информационный сервис 2ГИС нанёс на карту светофоры. Теперь пешеходы могут найти, где удобнее и безопаснее переходить дорогу, а водители получили дополнительный ориентир.