Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

«Аптеки 2ГИС» вышли на Android

«Аптеки» от компании «2ГИС» появились в Google Play. Приложение помогает находить и покупать лекарства, знает цены на препараты и показывает на карте, где они продаются.

«2ГИС» выпустил приложение «Аптеки» на платформе Android. С его помощью можно узнать о наличии необходимых препаратов и сравнить цены в ближайших аптеках.«Аптеки» ищут не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать цену и наличие всего вместе. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам.

— В среднем 1 020 000 пользователей ежемесячно ищут аптеки с помощью 2ГИС, — говорит Антон Спиридонов, менеджер продукта «Аптеки 2ГИС». — Часто задачу поиска лекарств нужно решить «здесь и сейчас». Поэтому мы решили сделать отдельный сервис, в котором поиск подробнее, а выбор — удобнее.

«Аптеки 2ГИС» работают в Иркутске, Омске, Чите и Челябинске. Скоро приложение появится в Тюмени. Ведутся переговоры о подключении всех российских городов-миллионников. Крупные сети (более 50 филиалов) могут самостоятельно предоставить данные об ассортименте и ценах в городах присутствия приложения, связавшись с 2ГИС.

Приложение доступно на платформе Android версии 4.4 и новее. В июне «Аптеки 2ГИС» появились на iOS. С момента запуска месячная аудитория приложения достигла 3000 уникальных пользователей.

Другие события

  • 2ГИС и «Медуза» выпустили игру о вашем городе

    29 августа 2016
    2ГИС и Meduza.io подготовили игру «Занимательная урбанистика». За несколько минут она даст ответ на вопрос, насколько хорошо вы знаете место, где живете.
  • «2ГИС» запустил навигатор

    17 августа 2016
    В 2ГИС появилось голосовое ведение по маршруту. Теперь приложение можно использовать как навигатор: оно проведет ко входу в организацию, учитывая пробки, заборы и разведенные мосты. Навигатор уже доступен на iOS и Windows Phone, а с 22 августа — в новой версии 2ГИС для Android со свежим дизайном
  • 2ГИС нанес на карту Телецкое озеро

    07 июля 2016
    В 2ГИС появились Телецкое озеро, поселки Иогач и Артыбаш. Новые справочные данные и расширенная карта помогут сориентироваться отдыхающим в этих местах — например найти магазины, кафе, гостевые дома.