Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

«Аптеки 2ГИС» появились в Новосибирске

Запустили в Новосибирске «Аптеки» — сервис от 2ГИС, который помогает найти лекарства поближе и подешевле. Приложение работает на iOS и Android, а в онлайн-версии — как рубрика на сайте Товары 2ГИС.

«Аптеки» позволяют сэкономить на медикаментах — сравнить их стоимость в разных местах и выбрать, где сделать покупку.  Например, цены на актуальные осенью витамины в разных аптеках могут колебаться от 573 до 862 руб. А если речь идет о покупке дорогостоящего препарата, то экономия может достигать нескольких тысяч рублей.

Цены на лекарства отображаются на карте города — удобно выбрать подходящую аптеку, позвонить в неё прямо из приложения или построить маршрут. В приложении найдутся не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам.

На момент запуска к сервису «Аптеки» подключились 200 аптек: «Муниципальная Новосибирская аптечная сеть», «Моя аптека», «Солнышко», «Аптека от склада», «Листик» и другие сети. Ещё 45 уже настраивают подключение.

— «Аптеки 2ГИС» — первый в Новосибирске сервис, к которому бесплатно может подключиться любая аптека, — говорит Максим Мамыкин, менеджер проектов 2ГИС. —  Для этого нужно написать нам на apteki@2gis.ru, настроить выгрузку прайса и обновлять его раз в сутки.

Каждый месяц более 130 000 новосибирцев ищут аптеки в 2ГИС. Ожидаем, что со временем, эти пользователи станут аудиторией приложения в Новосибирске.

«Аптеки 2ГИС» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге и Красноярске. Сервис доступен в виде сайта и приложений для Android и iOS.

Другие события