Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

Юрий Гагарин проведёт по маршруту в 2ГИС

В день 56-ой годовщины первого полёта человека в космос подсказки в навигаторе 2ГИС для Android будут озвучены голосом лётчика-космонавта Юрия Гагарина, а кнопка начала движения по маршруту изменится с привычной «машинки» на «ракету». При нажатии на кнопку пользователь услышит знаменитый диалог Сергея Королёва и Гагарина:
— Желаем вам доброго полёта.
— Поехали!

— Мы собрали подсказки в навигаторе из фраз, произнесённых Юрием Гагариным во время полёта в космос и подготовки к нему, — рассказывает Лидия Сошкина, специалист по тестированию «2ГИС». — Получился диалог космонавта с Алёной, чей голос привыкли слышать пользователи навигатора 2ГИС. Например, в ответ на фразу «Маршрут перестроен» Гагарин говорит: «Полёт продолжаю, всё нормально». 

Для составления диалогов с диктором использовали двенадцать фраз космонавта. Голосовые подсказки Юрия Гагарина в навигаторе 2ГИС будут доступны пользователям последней версии приложения на Android на русском и украинском языках только 12 апреля 2017 года.

Другие события

  • 2ГИС в Шымкенте

    01 марта 2017
    Бесплатный городской информационный сервис с картой Шымкента стал доступен для пользователей с 1 марта. Теперь актуальную информацию о городе и его организациях можно найти в одном приложении. Шымкент — девятый город в Казахстане, где работает 2ГИС.
  • 2ГИС назвал самые популярные компании города

    23 декабря 2016
    2ГИС изучил поисковые запросы пользователей и нашёл самые популярные компании города среди открывшихся в 2016 году. Эти организации претендуют на премию «Открытия года».
  • 2ГИС в Уральске

    05 декабря 2016
    Городской информационный сервис с картой Уральска стал доступен для пользователей с 1 декабря. Теперь всю важную и актуальную информацию о городе и его организациях можно найти в одном приложении. Уральск — восьмой город в Казахстане, где работает 2ГИС.