Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС изучил парковки Москвы

2ГИС подготовил рейтинг округов столицы по доле бесплатных стоянок.

Картографы обновили информацию о парковках — теперь в Москве городской информационный сервис знает более 17300 мест, где можно припарковать авто.

«Мы показываем на карте и платные, и бесплатные парковки — любые специально обозначенные или оборудованные места для стоянки транспорта. Информацию о них собирают наши специалисты в ходе регулярных объездов территории города», — говорит директор департамента производства 2ГИС Елена Толкачева.

Лучше всего парковками обеспечен Центральный административный округ — на его территории свыше 6100 парковок общей вместимостью 80900 машиномест. Меньше всего парковок расположено в Троицком округе, чуть более 70. На них поместятся примерно 1500 автомобилей.

По данным 2ГИС, 53% московских парковок являются бесплатными. В ЦАО не нужно платить на 6% парковок, во всех остальных округах доля бесплатных превышает 60%. В Троицком, Новомосковском, Зеленоградском и Северо-Западном округах доля бесплатных парковок больше 90%.



Данные 2ГИС на февраль 2016 года. Количество машиномест округлено до сотен. В расчете не учтено 5% парковок, по которым нет информации о количестве машиномест.

Другие события

  • 2ГИС показал карты 290 торговых центров

    21 апреля 2016
    2ГИС добавил подробные планы 290 торговых центров в онлайн-версию сервиса. На картах этажей ТЦ можно увидеть магазины, кафе, гардеробы, банкоматы, парковки и другие объекты инфраструктуры.
  • 2ГИС предупреждает о несанкционированных рассылках

    14 апреля 2016
    12 апреля 2016 г. был зафиксирован факт email-рассылки по компаниям. Злоумышленники намеренно искажают информацию, указывая в качестве отправителя ООО “ДубльГИС” и адрес noreply@2gis.ru, а также прилагают к письмам вредоносное ПО, которое блокирует доступ получателя к файлам и программам.
  • 2ГИС показал граффити Москвы

    06 апреля 2016
    2ГИС создал для Москвы слой со стрит-артом. На карте отметили 74 объекта — за редким исключением, это граффити. Для каждого объекта добавили фото и описание.