Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС выпустил планы этажей Шереметьево

Пользователям мобильных версий 2ГИС стали доступны планы этажей международного аэропорта Шереметьево. Теперь пассажиры и посетители могут ориентироваться в терминалах с помощью смартфонов и планшетов с 2ГИС. Международный аэропорт Шереметьево стал первым в Москве авиаузлом, поэтажные планы которого появились на картах городского информационного сервиса.

Пользователям 2ГИС стали доступны подробные планы этажей в 5 терминалах аэропорта Шереметьево. Сервис показывает местоположение 48 выходов на посадку, а также 358 организаций, среди которых предприятия общепита, магазины, службы такси, аптеки с указанием режима работы, отзывами посетителей и другой полезной информацией. С помощью 2ГИС пользователи смогут найти медпункты, комнаты матери и ребенка, билетные кассы, банкоматы и т. д. Для удобства пассажиров все объекты отмечены легко узнаваемыми иконками.

«Поиск нужного терминала или выхода на посадку может вызвать затруднение у пассажиров, спешащих на рейс. Чтобы вся необходимая информация была под рукой, мы добавили планы этажей с указанием организаций аэропорта в мобильный 2ГИС. Опция приобретает еще большую актуальность, если учесть тот факт, что Шереметьево — крупнейший по площади аэровокзальный комплекс страны. Или представьте себе другую ситуацию — вы встречаете кого-то, приехали чуть раньше, придется подождать рейс. Приложение поможет быстро найти ближайший ресторан или кофейню. При этом вся информация доступна без использования интернета, — говорит Елена Толкачёва, директор по производству компании 2ГИС. — Выражаю благодарность аэропорту Шереметьево за активное содействие проекту. Совместными усилиями нам удалось увеличить уровень комфорта посетителей аэропорта».

Осваивать этажи 2ГИС начал с торговых и выставочных центров в 2014 году. Сегодня пользователи мобильного приложения могут сориентироваться более чем в 215 ТЦ как в российских, так и в некоторых зарубежных городах (Дубай, Прага, Сантьяго), а также в 5 выставочных центрах на территории России.

Сейчас карты этажей доступны в мобильных версиях сервиса для Android, iOS, Windows Phone и Blackberry. В будущем они появятся и в онлайн-версии 2ГИС.

Другие события

  • 2ГИС в Бишкеке

    03 ноября 2015
    2ГИС начал работать в столице Киргизии. Городской информационный сервис с картой Бишкека бесплатно доступен для пользователей с 1 ноября. Киргизия стала девятым по счету государством, где появился 2ГИС.
  • 2ГИС показал мероприятия «Ночи искусств»

    03 ноября 2015
    2ГИС добавил на карту Москвы слой с мероприятиями «Ночи искусств» — культурно-образовательной акции, которая проходит сегодня, 3 ноября.
  • 2ГИС привлек $ 40 млн инвестиций от фондов Baring Vostok и ru-Net

    27 октября 2015
    Компания 2ГИС объявляет о привлечении $ 40 млн инвестиций от фондов Baring Vostok и ru-Net.