Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС запустил офлайн-карту Алтая и доведёт до Марса

В 2ГИС появилась Республика Алтай. Карта, навигатор и справочник организаций республики уже доступны в мобильном 2ГИС для Android и iOS. Сервис работает офлайн — ориентироваться на карте, строить маршруты, находить турбазы, кафе, заправки и достопримечательности Горного Алтая можно без интернета.

Республика Алтай — один из самых красивых и экологически чистых регионов России. Раньше 2ГИС охватывал меньшую его часть: столицу Горно-Алтайск, посёлки на юг от него, включая Манжерок, Чемал, Уожан и Шебалино, а также населённые пункты на восток до Телецкого озера. С июля площадь карты увеличена в пять раз — в основном, в южном направлении. В 2ГИС появились посёлки Акташ, Кош-Агач, Онгудай, Улаган, Усть-Кан, Усть-Кокса.

— Мы часто получали просьбы сделать 2ГИС для всего Горного Алтая. В популярных у туристов регионах зачастую нет интернета, поэтому найти заправку или кафе в дороге, базу отдыха или аптеку было трудно. Теперь решить эту задачу так же легко, как в любом другом городе России, — рассказал Павел Мочалкин, директор департамента исследований и разработок 2ГИС и большой любитель путешествий на Алтай.

Специалисты 2ГИС объехали ключевые трассы, записали маршруты для навигатора и собрали справочную информацию о турбазах, гостиницах, кафе, аптеках, магазинах, СТО и АЗС. Всего в сервис добавили 300 организаций, работающих на ранее не охваченной территории. Специально для туристов на карту нанесли отметки высот, обзорные площадки.

Теперь с помощью навигатора 2ГИС можно добраться до Марса — популярных среди туристов горных ландшафтов в Кош-Агачском районе, которые напоминают пейзажи красной планеты. На карту нанесены Гейзерово озеро, Мультинские и Шавлинские озёра, самый большой в Горном Алтае каскадный водопад Учар, Красные ворота и много других достопримечательностей. Сервис охватывает 85% территории Республики Алтай. Но это ещё не всё — продолжается активный сбор информации об организациях, посёлках, дорогах и туристических объектах, новые данные будут появляться с ежемесячными обновлениями продукта.

Обзорная карта Республики Алтай доступна офлайн в приложениях 2ГИС для Android и iOS, а также онлайн на сайте 2gis.ru.

Другие события

  • 2ГИС на Иссык-Куле

    05 июня 2017
    В 2ГИС появились карта побережья озера Иссык-Куль, городов Каракол, Балыкчы и Чолпон-Ата. Новые справочные данные и расширенная карта помогут сориентироваться отдыхающим и горожанам в этих местах — например, найти магазины, кафе, гостиницы, пансионаты и достопримечательности.
  • «2ГИС» запустил такси

    01 июня 2017
    В 2ГИС появилась возможность сравнить цены на такси у разных провайдеров и заказать автомобиль. Сервис Такси 2ГИС уже доступен на Android и iOS.
  • 2ГИС показал светофоры

    02 мая 2017
    Городской информационный сервис 2ГИС нанёс на карту светофоры. Теперь пешеходы могут найти, где удобнее и безопаснее переходить дорогу, а водители получили дополнительный ориентир.