Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

НГУ и 2ГИС запустили онлайн-курс по анализу данных

Новосибирский государственный университет и 2ГИС открыли на платформе онлайн-образования Coursera совместный курс по анализу данных.

У проекта две основные аудитории — предприниматели и студенты. Владельцы малого бизнеса смогут научиться детальнее анализировать риски и действия конкурентов, просчитывать прибыль. Курс также будет полезен аналитическим отделам крупных компаний, которые хотят повысить квалификацию сотрудников.

Вторая аудитория – студенты и начинающие специалисты. Первым курс поможет получить универсальный «учебник» по аналитическим дисциплинам: теории вероятностей, матстатистике, математическим методам. Студенты старших курсов и выпускники с помощью полученных на курсе навыков повысят шансы получить работу в сфере аналитики и маркетинга.

Онлайн-курс разработали кандидат социологических наук, специалист по работе с опросными данными Ольга Ечевская (НГУ), кандидат технических наук, специалист по анализу данных Виктор Дёмин (2ГИС) и специалист по анализу данных Наталья Галанова (2ГИС). Узнать подробности и записаться на обучение можно на Coursera.

Руководитель проекта Ольга Ечевская, НГУ:
– НГУ постоянно расширяет спектр образовательных оффлайн-программ, созданных при участии крупного бизнеса. Когда мы задумывали этот курс, было, безусловно, важно, чтобы партнер привнес необходимые компетенции – то есть мы думали о компании, которая ежедневно работает с огромным объемом данных, поступающих от пользователей. И уже в процессе работы оценили все преимущества этого сотрудничества – огромную вовлеченность наших партнеров, творческое и при этом очень ответственное отношение к нашему совместному продукту. Надеемся, это было взаимно.

Руководитель учебного центра компании 2ГИС Иван Чубченко:
– Во-первых, мы получили качественный образовательный продукт. В 2ГИС мы уделяем большое внимание обучению и развитию сотрудников, в основном в прикладных специфических (например, технологии производства) и в окологуманитарных дисциплинах. Благодаря этому проекту мы получили отличный курс, актуальный и удобный для широкого круга людей: маркетологов, аналитиков, HR, финансистов, сотрудников коммерции и многих других. Во-вторых, мы получили новый для нас опыт создания электронного контента. В компании существует большая база электронных курсов по различным темам. Почти все из них мы сделали сами. Совместная работа с коллегами из НГУ позволила нам не только по-новому взглянуть на уже имеющиеся у нас материалы, но и фактически создать стандарт качества разработки электронных и видеокурсов. Сертификат о прохождении курса будет несомненным плюсом при трудоустройстве в 2ГИС на профильную должность.

Другие события