Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

Новосибирские автолюбители сделали подарок городским спортсменам

Участники автомобильного квеста «Типичный горожанин» протестировали навигатор 2ГИС и установили в Нарымском сквере камеры хранения, которые сделают жизнь спортсменов в городе комфортнее.

 
4 сентября в Новосибирске прошел автомобильный квест «Типичный горожанин», который провели IT-компания «2ГИС» и организация городских автоквестов Dozor. В игре приняли участие 15 команд, которым за пять часов предстояло выполнить девять заданий на знание города и его истории. 

Почти все команды успели пройти квест полностью и отметиться на всех точках, найти которые было непросто. В поиске локаций и построении маршрутов участникам помогал навигатор 2ГИС. В финале игроки установили бесплатные камеры хранения в Нарымском сквере, где горожане могут оставить вещи, которые мешают прогулке или тренировке на свежем воздухе.

— Мы хотели не просто провести квест и раздать призы, а сделать полезное дело для города, — говорит Ксения Егошина, пиар-менеджер «2ГИС». — Сейчас многие люди стали придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом, в том числе бегать в парках. Очень часто во время пробежки некуда деть куртку или бутылку с водой, а тренироваться с ними неудобно. Для этих целей мы и установили несколько ящиков, в которых спортивные горожане бесплатно смогут ненадолго оставить лишние вещи.

Победителем «Типичного горожанина» стала команда «Lетающая карусель», которая получила от технологического партнёра квеста — компании «М.Видео» — пять фитнес-трекеров. Вторым призёром и обладателем экшен-камеры Go Pro стала команда «Город засыпает». Третьими финишировали участники команды «Греча в огне!». Они на 52 секунды опередили команду «Безумие и отвага», за что и получили набор раций Motorola.

— 2ГИС на квестах нас всегда выручал, как только появился, — делится впечатлениями участник победившей команды Максим Соломонов. — Пробуем на вкус новый навигатор, пока претензий нет. Но на квесте чуть было не уехали мимо, оказалось, что «парк Кирова» и «пкио Кирова» — это две разные локации. В остальном навигатор был точен. Еще нам не хватает поиска дома по его номеру без указания улицы. Для нас, участников квеста, эта функция была бы просто незаменимой.

Другие события

  • 2ГИС и «Медуза» выпустили игру о вашем городе

    29 августа 2016
    2ГИС и Meduza.io подготовили игру «Занимательная урбанистика». За несколько минут она даст ответ на вопрос, насколько хорошо вы знаете место, где живете.
  • «Типичный горожанин» сделает комфортнее городской парк

    25 августа 2016
    4 сентября в Новосибирске пройдет автомобильный квест на знание города и его истории. В финале участники установят камеры хранения в Нарымском сквере. Ими смогут бесплатно пользоваться все, кто пришел в парк позаниматься спортом или просто отдохнуть.
  • «2ГИС» запустил навигатор

    17 августа 2016
    В 2ГИС появилось голосовое ведение по маршруту. Теперь приложение можно использовать как навигатор: оно проведет ко входу в организацию, учитывая пробки, заборы и разведенные мосты. Навигатор уже доступен на iOS и Windows Phone, а с 22 августа — в новой версии 2ГИС для Android со свежим дизайном