Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

«Типичный горожанин» сделает комфортнее городской парк

4 сентября в Новосибирске пройдет автомобильный квест на знание города и его истории. В финале участники установят камеры хранения в Нарымском сквере. Ими смогут бесплатно пользоваться все, кто пришел в парк позаниматься спортом или просто отдохнуть.

 

Квест «Типичный горожанин» состоится в Новосибирске впервые. Цель мероприятия — проверить, насколько «типичные горожане» знают Новосибирск, его историю, городские дороги и переулки, компании и достопримечательности. Продемонстрировать свои знания и смекалку и принести пользу городу сможет любой новосибирец.

В ходе квеста команды выполнят восемь заданий. Последовательно выполняя их и получая в результате точку на карте или адрес, команды будут перемещаться между городскими достопримечательностями и организациями. В финале игроки установят камеры хранения в Нарымском сквере, которые сделают жизнь спортсменов в городе комфортнее.

— Сейчас многие люди стали придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом, в том числе бегать в парках, — говорит Ксения Егошина, соорганизатор квеста. — Очень часто во время пробежки некуда деть куртку или бутылку с водой, а тренироваться с ними неудобно. Для этих целей мы и решили установить несколько ящиков, в которых спортивные горожане бесплатно смогут ненадолго оставить лишние вещи.

Квест совместно организуют компания «2ГИС» и команда игры Dozor. Победители квеста — команды, которые точнее всех выполнят задания и отметятся на всех локациях, — получат набор раций Motorola, экшен-камеру GoPro и фитнес-трекеры от технологического партнера квеста «М.Видео». 

Старт мероприятия намечен на 12:00, сбор на 22-м этаже офиса «2ГИС» (пл. Карла Маркса, 7). Подать заявку на участие можно на сайте Dozor'a. 

Другие события

  • «2ГИС» запустил навигатор

    17 августа 2016
    В 2ГИС появилось голосовое ведение по маршруту. Теперь приложение можно использовать как навигатор: оно проведет ко входу в организацию, учитывая пробки, заборы и разведенные мосты. Навигатор уже доступен на iOS и Windows Phone, а с 22 августа — в новой версии 2ГИС для Android со свежим дизайном
  • 2ГИС составил рейтинг пляжных удовольствий

    25 июля 2016
    2ГИС выяснил, какие опции чаще всего доступны отдыхающим на пляжах в городах и их окрестностях.
  • 2ГИС нанес на карту Телецкое озеро

    07 июля 2016
    В 2ГИС появились Телецкое озеро, поселки Иогач и Артыбаш. Новые справочные данные и расширенная карта помогут сориентироваться отдыхающим в этих местах — например найти магазины, кафе, гостевые дома.