Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

«Аптеки 2ГИС» появились в Самаре

Запустили в Самаре «Аптеки» — сервис от 2ГИС, который помогает найти лекарства поближе и подешевле. Приложение работает на Android и iOS, а в онлайн-версии — как рубрика на сайте Товары 2ГИС.

«Аптеки» позволяют сэкономить на медикаментах — сравнить их стоимость в разных местах и выбрать, где сделать покупку.  Например, цены на актуальные зимой витамины в разных аптеках могут колебаться от 550 до 729 руб. А если речь идет о покупке дорогостоящего препарата, то экономия может достигать нескольких тысяч рублей.

Цены на лекарства отображаются на карте города — удобно выбрать подходящую аптеку, позвонить в неё прямо из приложения или построить маршрут. В приложении найдутся не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам.

Сейчас к сервису «Аптеки» подключились 137 аптек: «Алия», «Вита», «Биомед», «Аптека 245» и другие сети.

— К сервису «Аптеки 2ГИС» может подключиться любая аптека абсолютно бесплатно, — говорит Максим Мамыкин, менеджер проектов 2ГИС. —  Для этого достаточно написать на apteki@2gis.ru, настроить выгрузку прайса и обновлять его раз в сутки.

«Аптеки 2ГИС» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Тольятти и Перми. Сервис доступен в виде сайта и приложений для Android и iOS.

Другие события

  • 2ГИС сделал путеводители по Праге и Кипру

    15 ноября 2017
    2ГИС составил путеводители по Праге и пяти городам Кипра. Они уже доступны в онлайн-версии и мобильных приложениях 2ГИС для iOS и Android.
  • «Аптеки 2ГИС» появились в Новосибирске

    17 октября 2017
    Запустили в Новосибирске «Аптеки» — сервис от 2ГИС, который помогает найти лекарства поближе и подешевле. Приложение работает на iOS и Android, а в онлайн-версии — как рубрика на сайте Товары 2ГИС.
  • 2ГИС добавит штабы и другие общественные группы

    12 октября 2017
    15 сентября во Владимире из 2ГИС был удалён штаб Алексея Навального. Это была ошибка. Сервис помогает пользователям находить работающие в городе организации — поэтому мы вернули штаб в 2ГИС.