Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

Большое обновление навигатора в 2ГИС

Городской информационный сервис 2ГИС поможет водителям увереннее чувствовать себя за рулем, ездить безопасно и без штрафов, выбирать подходящие дороги. Встроенный в сервис навигатор научился предупреждать о превышении скорости, камерах ГИБДД и лежачих полицейских, а также строить маршрут в объезд платных и грунтовых дорог.


 

Превышение скорости

2ГИС сообщит о превышении звуковым сигналом. В приложении над картой появится предупреждение с указанием разрешенной скорости на данном участке. Оно исчезнет, как только пользователь снизит скорость до разрешенной.

В настройках навигатора можно выбрать величину превышения, по достижении которой сервис будет сообщать водителю, что нужно сбросить скорость. По умолчанию задано нештрафуемое превышение на 15 км/ч.

Камеры контроля скорости

Если пользователь соблюдает установленный скоростной режим в зоне действия камеры ГИБДД, то 2ГИС сообщит о ней только на экране приложения. Над картой появится зеленая строка со знаком камеры и расстояние до конца ее зоны действия. Расстояние в метрах обновляется в реальном времени.

Если водитель нарушает скоростной режим в зоне действия камеры ГИБДД, 2ГИС подаст звуковой сигнал и покажет предупреждение на экране. Значок камеры и расстояние теперь будут выделены красным.

Объезд платных и грунтовых дорог

В 2ГИС появилась возможность строить маршрут в объезд платных и грунтовых дорог. Выбор опции доступен в настройках. А когда включены пробки — на карте тёмно-коричневым цветом показываются перекрытые участки дорог.

Лежачие полицейские

Искусственные неровности, более известные как лежачие полицейские, не всегда легко заметить на дороге — например, в темное время суток. 2ГИС предупредит о приближении к такому препятствию. Если скорость авто равна или превышает 30 км/ч, сервис выдаст звуковое предупреждение и покажет на экране значок лежачего полицейского. 2ГИС сообщает об искусственной неровности за 200 м.

С первого декабря большое обновление навигатора доступно в 2ГИС для iOS и Android для 17 городов (с учетом близлежащих к ним населенных пунктов): Барнаула, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Тюмени, Уфы и Челябинска. Еще в трех городах — Бийске, Горно-Алтайске и Кемерово — навигатор пока не знает расположение камер ГИБДД. Эта информация появится в будущем. Со временем обновления навигатора станут доступны и в других городах.

Другие события

  • 2ГИС и «Рамблер» стали партнёрами

    23 ноября 2016
    Городской информационный сервис 2ГИС и один из крупнейших российских медиа-сервисных порталов «Рамблер» объявляют о начале сотрудничества. Его первым результатом стал единый поиск организаций по всем городам России, использующий данные 2ГИС на портале «Рамблер».
  • 2ГИС найдет фирму в здании и лучший из 137 входов

    10 ноября 2016
    С ноября 2ГИС показывает организации на карте не в центре зданий, как раньше, а там, где они находятся. Теперь нужную компанию легко найти даже в длинном доме с большим количеством подъездов.
  • К выбору шин в 2ГИС подключилось более 330 магазинов

    14 октября 2016
    Городской информационный сервис 2ГИС обновил поиск шин в онлайн-версии. Теперь пользователи могут выбирать шины в 331 магазине — это в два раза больше, чем год назад.