Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС запустил игру на знание города

Картографический сервис 2ГИС решил проверить горожан на знание их собственных районов и запустил игру «Кварталы».

Игроки указывают адрес, а специальный алгоритм придумывает вопросы на основе данных 2ГИС. Например, блюда какой кухни подают в ближайшем кафе, какой организации принадлежит указанная вывеска или как быстрее добраться до вокзала. Задача игроков — правильно ответить на 12 вопросов и набрать максимальное количество баллов.

«Игра получилась сложной даже для нас. Оказывается, можно и не догадываться, что рядом с домом за последнее время открылось с десяток новых аптек. Основатель 2ГИС Александр Сысоев с первой попытки набрал лишь 90 баллов из 120 возможных», — рассказал Михаил Мельников, менеджер продукта.

Пользователи играют анонимно или авторизуются через соцсеть. Во втором случае фото участника появляется на карте города: чем больше правильных ответов он даёт, тем заметнее фотография.

«Кварталы» работают в 280 городах России. В будущем разработчики запустят игру в Казахстане, Украине и Киргизии.

Игру запустили в день рождения 2ГИС. Первая версия сервиса вышла 25 апреля 1999 года. 

Другие события

  • 2ГИС запустил дорожные события

    11 апреля 2018
    Теперь в 2ГИС пользователи сами будут рассказывать о ситуации на дороге — про ДТП, ямы и заторы — с помощью сообщений и фото. Сервис «Дорожные события 2ГИС» уже доступен на Android и iOS.
  • 2ГИС показал места для голосования

    13 марта 2018
    Перед очередными выборами в 2ГИС снова можно будет узнать, где находятся избирательные участки. Справочник подскажет горожанам, где можно проголосовать 18 марта на выборах президента России.
  • 2ГИС раздаст пользователям 900 подарков

    03 декабря 2017
    В 104 городах России, Казахстана, Украины, Киргизии и Кипра стартовал новогодний проект «Подарки». 2ГИС разыграет более 900 подарков.