Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

Футбол во все города: 2ГИС собрал бары с трансляциями

2ГИС подскажет болельщикам в городах России, где посмотреть футбол в атмосфере спортивного праздника. Сервис собрал фан-зоны, бары, рестораны и кафе, где будут показывать матчи. И добавил дополнительную информацию для болельщиков, которая пригодится обладателям билетов и тем, кто не планирует смотреть игры на стадионах.

Где смотреть
2ГИС в России охватывает 287 городов. Они объединены в 93 проекта. Во всех из них сервис подскажет, где можно посмотреть футбол. На главном экране приложения и в онлайн-версии появилась иконка «Смотреть ЧМ-2018» — она открывает список фан-зон с большими экранами и заведений общепита, где можно посмотреть футбол. Операторы кол-центра 2ГИС обзвонили десятки тысяч баров, ресторанов и кафе и выяснили, где именно будут показывать матчи.

В отзывах на спортбары в 2ГИС пользователи рекомендуют бронировать столики как минимум за неделю до выбранных игр — во время чемпионата будет ажиотаж.

Где отдыхать
В 2ГИС есть Путеводители по городам — раздел в мобильном приложении и онлайн-версии с информацией о знаковых местах. Его подготовили редакторы сервиса и локальные эксперты. К чемпионату мира в Путеводителях появились три новые подборки мест: «Всё для фаната» (о том, где купить флаги, дуделки, другую атрибутику), «Места для селфи» и «Бары для болельщиков». Такая информация доступна во всех городах, где будут матчи: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.

Подборки для футбольных болельщиков появились и в других городах, например, в Новосибирске, Челябинске, Омске, Перми, Уфе и Воронеже.

12 стадионов чемпионата на карте 2ГИС показаны в виде детальных 3D-моделей с указанием трибун и входов. Аэропорты в городах ЧМ (кроме Саранска) имеют поэтажные планы — болельщикам будет проще сориентироваться в терминалах, например, найти кафе с Wi-Fi, банкоматы или розетки для зарядки мобильных устройств. Расписание и маршруты бесплатных шаттлов к стадионам можно будет уточнить в Путеводителях и в поиске 2ГИС в дни чемпионата.

Как сэкономить
Сервис подготовил обзоры скидок и специальных предложений для болельщиков. Такие подборки появились в разделе «Интересное в городе» (в мобильном приложении — «Интересные места») в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Сочи, Волгограде, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Хабаровске и Перми. Во время чемпионата можно и сэкономить — 2ГИС подскажет, где и как.

Другие события