Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС выпустил карту и справочник Антарктиды

Впервые в мировой истории Антарктида получила подробную карту со справочником организаций.


Теперь всем, кто отправляется на самый южный континент в путешествие или на работу, будет проще ориентироваться на местности.

С помощью 2ГИС туристы и постоянные жители Антарктиды могут найти нужную фирму и её контактные данные, а также посмотреть на детальной карте, как добраться до нужного места. Важные объекты представлены на карте в виде 3D-моделей.

«Мы уже выпустили карты-справочники для 200 городов, но сегодня впервые представляем продукт для целого континента, — говорит Павел Мочалкин, координатор проекта. — Это необыкновенное место, и я уверен, что все, кто неравнодушен к географии, правильным образом оценят труд наших картографов».

2ГИС Антарктиды сейчас работает в тестовом режиме и доступен по ссылке maps.2gis.ru/antarktida. Видеосюжет о командировке картографов на Южный полюс можно посмотреть на Youtube.

Другие события

  • Самый доступный общественный транспорт России — в Норильске

    26 марта 2013
    Норильск является лидером среди российских городов по доступности общественного транспорта. По данным справочника с картой 2ГИС, Норильск – это единственный город в нашей стране, в котором все жилые дома расположены в пределах 500 метров от ближайшей остановки.
  • 2ГИС поможет выбрать шиномонтаж

    19 марта 2013
    К весне 2ГИС обновил и расширил справочную информацию об услугах шиномонтажа в России.
  • Реклама в 2ГИС становится кросс-платформенной

    18 марта 2013
    С марта 2013 года реклама в 2ГИС транслируется одновременно на четырех платформах: в приложении для компьютера, в мобильном приложении, в онлайн-версии, а также в партнерской сети 2ГИС, которая включает в себя более 300 крупных российских web-площадок.