Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС добавил на карту города Подмосковья

2ГИС расширил охват Подмосковья. В городском информационном сервисе появились Воскресенск, Егорьевск, Коломна, Ногинск, Орехово-Зуево, Солнечногорск, Электросталь и ряд менее крупных городов Московской области.

«Карта Подмосковья у нас увеличилась почти в два раза, теперь мы охватываем здесь около 20 000 квадратных километров, — говорит руководитель картографического отдела 2ГИС Сергей Останин. — Мы рады предложить местным жителям сервис с возможностями, которых у них раньше не было».

2ГИС умеет показывать на карте вход в нужную организацию. Это актуально для крупных зданий, бизнес- или торговых центров с большим количеством входов. Функцию запустили в 2ГИС несколько лет назад, с августа она доступна и в перечисленных городах Московской области.

Помимо справочной информации об организациях 2ГИС располагает данными о загруженности дорог, подсказывает, как лучше проехать с учетом пробок. В августе в мобильных версиях сервиса появился навигатор с голосовым ведением по маршруту. Для тех, кто не за рулем, сервис предложит варианты проезда на общественном транспорте.

Сейчас столичный проект 2ГИС охватывает 2500 населенных пунктов и 49 городов. Он доступен на 2gis.ru/moscow и в приложениях для Android, iOS, Windows Phone, Windows.


Полный список городов: Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Видное, Воскресенск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Егорьевск, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Киржач, Коломна, Королёв, Котельники, Красноармейск, Красногорск, Краснознаменск, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Люберцы, Москва, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Пушкино, Раменское, Реутов, Солнечногорск, Старая Купавна, Фрязино, Химки, Черноголовка, Чехов, Щёлково, Электрогорск, Электросталь и Электроугли.

Другие события

  • 2ГИС и «Медуза» выпустили игру о вашем городе

    29 августа 2016
    2ГИС и Meduza.io подготовили игру «Занимательная урбанистика». За несколько минут она даст ответ на вопрос, насколько хорошо вы знаете место, где живете.
  • «2ГИС» запустил навигатор

    17 августа 2016
    В 2ГИС появилось голосовое ведение по маршруту. Теперь приложение можно использовать как навигатор: оно проведет ко входу в организацию, учитывая пробки, заборы и разведенные мосты. Навигатор уже доступен на iOS и Windows Phone, а с 22 августа — в новой версии 2ГИС для Android со свежим дизайном
  • 2ГИС составил рейтинг пляжных удовольствий

    25 июля 2016
    2ГИС выяснил, какие опции чаще всего доступны отдыхающим на пляжах в городах и их окрестностях.