Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС запускает сервис вопросов и ответов о городе

2ГИС запускает «Сквер» — сервис вопросов и ответов, который поможет решать повседневные задачи в городе.

С помощью сервиса можно узнать, в каких кафе есть хорошие игровые комнаты для детей, как снять дачу на лето и куда бежать, чтобы в подъезде установили новые окна. Спрашивают и отвечают городские жители. Если вопрос непростой, «Сквер» адресует его компаниям или найдет подходящего эксперта. Работает в Москве и Новосибирске.

«Мы хотим, чтобы 2ГИС отвечал на любые запросы, связанные с жизнью в городе. Иногда для этого недостаточно карты и справочника, даже с подробными отзывами о фирмах. Самым полезным будет совет человека, который сталкивался с такой же проблемой и живёт неподалёку. Поэтому мы сделали «Сквер» – экспертное сообщество городских жителей, где на каждый вопрос найдётся полезный ответ», — пояснил менеджер продукта Евгений Пономарёв.

Если пользователь ищет конкретный товар, хочет услышать рекомендацию или сравнить стоимость услуги, — на помощь придут городские компании и организации. Автомобильные сервисы подскажут, где выгоднее купить двигатель, а стоматологические клиники поделятся ценами на пломбы. Если вопрос потребует знаний в определенной области, «Сквер» найдет эксперта. Автоюрист расскажет, какие штрафы можно оплатить с 50% скидкой, краевед, долгое время живший в районе Рублево-Успенского шоссе, объяснит, почему Рублевка больше не самый дорогой район Подмосковья, а международный арбитр по настольному теннису подскажет лучшие места для игры.

Сервис доступен на skver.2gis.ru. За самыми интересными вопросами и ответами можно будет следить в аккаунтах «Сквера» в социальных сетях — Facebook, VK, «Одноклассники».

Другие события

  • 2ГИС изучил парковки Москвы

    26 апреля 2016
    2ГИС подготовил рейтинг округов столицы по доле бесплатных стоянок.
  • 2ГИС показал карты 290 торговых центров

    21 апреля 2016
    2ГИС добавил подробные планы 290 торговых центров в онлайн-версию сервиса. На картах этажей ТЦ можно увидеть магазины, кафе, гардеробы, банкоматы, парковки и другие объекты инфраструктуры.
  • 2ГИС предупреждает о несанкционированных рассылках

    14 апреля 2016
    12 апреля 2016 г. был зафиксирован факт email-рассылки по компаниям. Злоумышленники намеренно искажают информацию, указывая в качестве отправителя ООО “ДубльГИС” и адрес noreply@2gis.ru, а также прилагают к письмам вредоносное ПО, которое блокирует доступ получателя к файлам и программам.