Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

ДубльГИС помог Encounter покорить города России

13 и 14 мая в городах России прошла интерактивная игра Encounter «НеохвачENные города». Всего в игре приняли участие 66 команд из различных городов России. Организаторы игры — новокузнецкие авторы Encounter при поддержке проекта ДубльГИС.

В переводе с английского Encounter означает «столкновение, неожиданная встреча». Проект Encounter — это совершенно реальная игра, где участникам необходимо выполнять различные миссии в реальном мире, на территории городских улиц. Цель — найти код, который станет ключом к следующему заданию. Команда, затратившая минимальное время на прохождение всех уровней, становится победителем.

По данным официальных сайтов проекта www.en-world.org и www.en.cx — активными игроками Encounter являются более 30 тысяч человек. Только в России игра проникла в 40 городов от столицы до Сибири и Дальнего Востока. Целью минувшей игры стало взбудоражить пока еще «спящие» города: Красноярск, Тюмень, Барнаул, Иркутск, Нижневартовск, Курган, Питер, Могилев и Караганда. Теперь жители этих городов хорошо знают, что такое игра Encounter!

Особенности минувшей игры таковы, что команды находилась в одних городах России, а коды были спрятаны в «дебрях» совершенно незнакомых игрокам городах. По словам участников, приходилось связываться по телефону со знакомыми, родственниками, знакомыми знакомых, а зачастую и совершенно с чужими людьми. Когда цепочка заходила в «тупик», а код так и не был найден, игроки активно пользовались Интернетом — ICQ и даже сайтами знакомств. Приходилось убеждать пользователей сети из другого города в том, что Encounter — это не обман и не шутка. Игроки просили помочь найти код и сообщить числа, чтобы продвинуться на следующий уровень. Аборигенам, поддавшимся обаянию игроков, пришлось кому днем, а кому и ночью искать нужный адрес в ДубльГИС, ехать на место со спрятанным кодом, убегать от злых собак, перелазить заборы, обходить заброшенные заводы и стройки как в центре родного города, так по его окраинам.

В результате, первое место заняла команда из Новокузнецка «ТЫДЫЩ», на втором месте — «ZigZag» из Башкирии, на третьем — «Банда ПАНДА» из Хабаровска. От организаторов игры команды-победители получили Ордена Encounter. Команду Mr.Rabbit из Оренбурга, закончившую прохождение всех заданий последней, в качестве поощрительного подарка ждет набор дисков свежего выпуска ДубльГИС, который поможет им лучше ориентироваться в 14 городах России и Украины.

Другие события