Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС подсчитал средний чек в спортбарах, и как он вырос за 5 лет

Геосервис 2ГИС составил рейтинг миллионников по среднему чеку спортбаров и других заведений общепита, где можно смотреть спортивные трансляции. Например, футбольные матчи прошедшего чемпионата Европы или идущие сейчас Олимпийские игры в Токио.

Средний чек операторы кол-центра 2ГИС уточняют у заведений по телефону. Он складывается из трех позиций: салат или закуска, первое или второе блюдо, напиток или десерт.

В тройку самых дорогих городов по величине среднего чека в спортбарах в июле 2021 года вошли Москва, Ростов-на-Дону и Самара. В столице перекусить за спортивным зрелищем можно в среднем за 1314 рублей, в Ростове-на-Дону — за 1013, в Самаре — за 910.

В Санкт-Петербурге — единственном российском городе, где болельщики могли посмотреть матчи чемпионата Европы по футболу непосредственно на стадионе — средний чек в спортбарах оказался чуть ниже. В заведениях общепита северной столицы, где показывают спортивные трансляции, можно поесть в среднем за 902 рубля.

В 2ГИС средние чеки заведений общепита публикуются с 2012 года. Специалисты сравнили, как изменился средний чек в спортбарах за 5 лет — с момента предыдущего чемпионата Европы по футболу, который транслировали из Франции летом 2016 года. В миллионниках в среднем он вырос почти на 20% — заметнее всего в Ростове-на-Дону (на 35%), Новосибирске (на 31%) и Воронеже (на 25%). В Москве прирост составил 13%, в Петербурге — около 5%.

Другие события