Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС добавил на карту Новосибирска новую развязку

2ГИС добавил на карту Новосибирска новую развязку на улице Петухова. Она уже учитывается при построении маршрутов.


Последние километры Советского шоссе до перекрестка с улицей Петухова были местом регулярных пробок. Скорость движения в утренний час пик здесь падала до 3 км/ч, а в среднем на трехкилометровом участке от улицы Центральной составляла 13 км/ч. Вечером, как правило, «стояла» улица Петухова до пересечения с Советским — машины выстраивались в двухкилометровую очередь от улицы Громова. Поток двигался в среднем со скоростью 9 км/ч, которая периодически снижалась до 3 км/ч. А иногда и до нуля — автомобилистам нередко приходилось стоять в ожидании прохода поезда по железнодорожному пути, ведущему к промышленным предприятиям. Новая развязка разделила транспортные потоки.

Развязка доступна на 2gis.ru и в приложениях 2ГИС для мобильных устройств и ПК. Также в 2ГИС появился тоннель на дороге из Новосибирска в Кольцово, движение по которому было открыто 5 сентября.

Другие события

  • 2ГИС нашел столицу йоги и центр спортивной торговли

    26 августа 2015
    2ГИС выяснил, как обеспечены жители крупнейших городов России центрами йоги и спортивными магазинами.
  • Где дешевле рестораны: 2ГИС сравнил средние чеки

    12 августа 2015
    2ГИС составил рейтинг российских миллионников по среднему чеку ресторанов и других заведений общепита. А также сравнил, как изменился этот показатель в Москве и Санкт-Петербурге за год.
  • 2ГИС в Астане

    04 августа 2015
    2ГИС начал работать в столице Казахстана. Городской информационный сервис с картой Астаны бесплатно доступен для пользователей с 1 августа.