Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

Арены Молодёжного чемпионата мира по хоккею появятся на картах 2ГИС в Новосибирске и Омске

Детальные 3D-модели строящихся в Омске и Новосибирске ледовых арен появятся на картах 2ГИС в ближайшее время. В геосервисе также можно будет увидеть прямую трансляцию строительства этих спортивных объектов.

Такое обновление карт Новосибирска и Омска — один из первых результатов сотрудничества организаторов МЧМ-2023 — АНО «Исполнительная дирекция МЧМ–2023» (Новосибирск), БУ ОО «Дирекция спортмероприятий» (Омск) — и геосервиса 2ГИС. 17 сентября в головном офисе 2ГИС стороны подписали соглашение о сотрудничестве.


Вера Гармаш и Владимир Тукмачев. Фото: Виталий Диденко.

«Подписание соглашения — один из значимых шагов к проведению Первенства на самом высоком организационном уровне. 2ГИС — это известнейший бренд, профессионалы своего дела. Которые, мы надеемся, помогут нам в информировании жителей и гостей города о туристических, экскурсионных, культурных и гастрономических маршрутах, специально разработанных для проведения Первенства», — отметил Владимир Тукмачев, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023».

«Мы понимаем, какое значение имеет хоккей для Сибири, и рады принять участие в проведении МЧМ в качестве официального геосервиса турнира. Мы сделаем так, чтобы болельщикам было легко ориентироваться как внутри спортивных комплексов, так и в городской инфраструктуре чемпионата — например, добавим на карту специальные автобусы для болельщиков», — сказала Вера Гармаш, президент компании 2ГИС.

В ближайшее время в 2ГИС появятся детальные 3D-модели будущих ледовых арен в Новосибирске и Омске и возможность следить за ходом строительства спортивных объектов. В Новосибирске 3D-модель на днях уже появилась на карте, а в Омске запустили видеотрансляцию строительства. Ближе к Первенству мира, старт которого намечен на 22 декабря 2022 года, в 2ГИС появятся бесплатные автобусы для болельщиков, детальные схемы арен и инфраструктуры вокруг них, специальные маршруты для жителей и гостей городов.

Учитывая то, что в Новосибирске и Омске соберутся не только российские болельщики и молодые хоккеисты, но и гости и спортсмены из-за рубежа, карты Новосибирска и Омска в 2ГИС к старту турнира будут переведены на английский язык.

Другие события