Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

Оболочка ДубльГИС обновлена до версии 3.0.5

Июньский выпуск ДубльГИС вышел с обновленной версией оболочки ДубльГИС 3.0.5 и имеет ряд новых возможностей: появился график работы организаций, единая строка поиска картографических объектов и обновлены функции поиска проезда.



Во всех городах ДубльГИС к справочным данным организаций теперь добавлен режим работы. Данную информацию сотрудники call-центра уже собрали у большинства предприятий — 79%, размещенных в ДубльГИС. Новые данные, как и вся справочная информация об организациях размещается в ДубльГИС бесплатно и обновляется ежемесячно. Теперь любой пользователь справочной системы за пару кликов может получить ответ на популярный вопрос: «Я ещё успеваю или уже можно расслабиться?».

Кроме того, обновленная оболочка «научилась» работать со всеми картографическими критериями в рамках одной строки поиска. Теперь адрес здания, название улицы, района или жилмассива можно ввести в поле «адрес» основного блока поиска и получить результат в справочнике и на карте. Причем, «умная» строка справляется с опечатками, исправляет неправильный язык ввода и находит городские здания по их имени собственному. Например, театры, вузы, крупные торговые центры и другие значимые объекты города.

Серьезные изменения в обновленной оболочке претерпел поиск «Как проехать?». Если ранее найти варианты проезда на общественном транспорте можно было только между двумя конкретными остановками, то теперь достаточно указать два любых места на карте (например, дом и офис) и ДубльГИС предложит оптимальный маршрут проезда между остановками, находящимися поблизости от указанных объектов.

Но и это еще не все новинки от ДубльГИС. Новосибирцы первые из 22 городов ДубльГИС получили возможность найти оптимальный маршрут проезда на автомобиле, при помощи справочника и карты. Причем маршрут будет проложен с учетом правил дорожного движения, актуальных на текущий месяц: односторонних улиц, запрещённых поворотов, ограничений по скорости движения. Уже сформированный маршрут легко изменить — достаточно на карте при помощи мышки «перенести» линию проезда с одной улицы на другую. Функция поиска проезда работает без GPS-приемника пока только в версии ДубльГИС для ПК и ещё не учитывает пробки. В ближайшие несколько месяцев аналогичные возможности появятся и в других городах ДубльГИС.

Вся справочная информация, представленная в справочниках ДубльГИС, ежемесячно обновляется, что также распространяется и на новые сервисы: график работы организаций и актуальность дорожной сети города.

Обновить базы данных городов и оболочку ДубльГИС до версии 3.0.5 можно с сайта компании или через «Центр обновлений ДубльГИС».

Другие события