Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

В мае выходит последний выпуск справочников в версии ДубльГИС 2.0

Напомним, что интерфейс ДубльГИС 2.0 был разработан в 2001 году и на тот момент вполне соответствовал, а по ряду параметров даже опережал существующие тенденции в области ПО. В нем была предусмотрена совместная работа справочника и карты, а функциональные возможности и поисковая система адаптированы под наиболее частые запросы пользователей.

Ровно год назад в мае 2008 года на смену версии ДубльГИС 2.0. вышел официальный релиз программы ДубльГИС 3.0, интерфейс которой разработан в стилистике современных офисных приложений. Основной задачей разработчиков стало сделать ДубльГИС более полезным и удобным для пользователей и большинство из них, труд новосибирских специалистов уже оценило. Так, за последний год количество ежемесячных скачиваний ДубльГИС 3.0 выросло в 5 раз с 350 тысяч копий до 2 миллионов. Пользователи осваивают новые функции и возможности программы. Сторонними разработчиками за прошедший год написано более 100 плагинов, которые используют предприятия разных городов в работе.

Кроме того, версия ДубльГИС 3.0 продолжает «обрастать» новыми более удобными и полезными возможностями. Так, в ближайшее время в ДубльГИС появится единая строка поиска адреса на карте, к информации о предприятиях будет добавлено время работы организаций, а в Новосибирске летом будет добавлена возможность поиска оптимального маршрута проезда на автомобиле с учетом правил дорожного движения.

Другие события