Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС показал новые компании города

В 2ГИС появилась постоянная подборка новых мест. В неё попадают компании, которые недавно открылись в городе. Обновлять её будут ежедневно.

Больше не нужно выспрашивать знакомых о новых местах, мониторить городские сайты и соцсети. Информация о них собирается в специальной подборке 2ГИС «Новое в городе». Пока она доступна в 14 городах-миллионниках и обновляется ежедневно.

— Мы и раньше оперативно обновляли наш справочник, добавляли в него новые компании, — говорит Марина Коневских, менеджер продукта в «2ГИС». — Но теперь мы сделали эту информацию доступнее пользователям, а новым компаниям предоставили возможность дополнительно заявить о себе на старте.

Новый бизнес попадёт в подборку, если он работает в городе меньше трёх месяцев. Обязательное условие — в карточке компании должны быть хотя бы одна фотография и отзыв. «Так мы помогаем пользователям составить первое впечатление о компании», — поясняет Марина. В «Новое в городе» попадает информация о новых кафе, ресторанах, развлекательных и спортивных центрах. Ранее выбрать новые места можно было только в рубрике «Поесть».

«Новое в городе» доступно на 2gis.ru в разделе «Интересное в городе». Чтобы открыть подборку в мобильных приложениях 2ГИС для iOS и Android, нужно зайти в меню (три черты в строке поиска) → «Интересное».

Другие события

  • Навигатор 2ГИС доступен для водителей Uber в результате партнерства компаний

    16 мая 2017
    Uber и 2ГИС подписали Меморандум о взаимопонимании с целью изучения возможностей сотрудничества. Первым результатом стала интеграция навигатора 2ГИС c приложением Uber для водителей, что уже доступно во всех 16 городах России, где работает Uber.
  • 2ГИС показал светофоры

    02 мая 2017
    Городской информационный сервис 2ГИС нанёс на карту светофоры. Теперь пешеходы могут найти, где удобнее и безопаснее переходить дорогу, а водители получили дополнительный ориентир.
  • «2ГИС» запустил пешеходные маршруты

    25 апреля 2017
    Теперь с 2ГИС можно гулять без ограничений — без интернета, без преград и на любые расстояния. Приложение научилось строить пешие маршруты к любому месту на карте в обход заборов и недоступных для пешеходов дорог. Функция уже доступна в мобильном приложении на iOS, beta-версии Android и на 2gis.ru. Скоро появится в основной версии Android.